Опубликовано 19 октября 2018 в 15:43

ПРОЕКТНАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ

еловек рожден для мысли и действия"

Одна из основных трудностей усвоения знаний в школе состоит в том, что ребенок не может найти им применения на практике. Кроме того, младших школьников не удовлетворяет далекая перспектива обучения: заниматься в школе, чтобы применять свои знания во взрослой жизни. Они хотят получить практический результат сейчас, а не через годы. Проектная деятельность предоставляет детям возможность увидеть и прочувствовать практическое применение добытых ими знаний. Проектная деятельность - это большой потенциал для развития познавательного интереса школьников.

Что такое проект для ученика? Это возможность творчески раскрыться, проявить себя индивидуально или в коллективе. Проект – это деятельность, направленная на решение интересной проблемы, сформулированной самим учащимся.

Что такое проект для учителя? Проект – это дидактическое средство обучения, которое позволяет развивать умение проектирования. Проект даёт учащимся опыт поиска информации, практического применения самообучения, саморазвития, самореализации и самоанализа своей деятельности.

Выбор объекта проектирование принадлежит ученикам, а учитель выполняет роль координатора, помощника

От уроков к праздникам. Проекты в школе.pdf

Памятка для работы над проектом для учеников.docx

Памятка для подготовки к публичному выступлению.docx