Опубликовано 19 октября 2018 в 15:32

СОЦИАЛЬНО-ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ ОТДЕЛ

• формируется активное отношение к традициям художественной культуры;
  • происходит адаптация в социуме за счет навыка коммуникативного взаимодействия и сотрудничества;
  • повышается самооценка,
  • снижается эмоциональная тревожность.
  • Я - фоторепортер
  • Петренко Ярослав Сергеевич – педагог дополнительного образования.
  • Фотостудия учит школьников смотреть на фотографию с двух сторон: с художественной и с технической. Программа «Я - фоторепортёр» объединяет аналоговую (съёмка на фотоплёнку) и цифровую фотографию с целью познакомить детей с разными подходами к фотографии, среди которых учащиеся смогли бы выбрать близкие именно им средства творческого самовыражения. Занятия включают в себя необходимую теорию, а также практику: съёмку в помещении, фоторепортажи школьных мероприятий, выходы с фотоаппаратом на улицу, фотопрогулки по городу. Отбор фотографий, оформление школьных фотовыставок научит учащихся из всей массы впечатлений выделять наиболее достойные быть запечатленными.
  • Я - лидер
  • Назарян Марианна Васильевна – педагог дополнительного образования.