Опубликовано 19 октября 2018 в 15:31

ТУРИСТСКО-КРАЕВЕДЧЕСКИЙ ОТДЕЛ

«КОВЧЕГ»

АКТИВ МУЗЕЯ ШКОЛЫ

Богачева Ирина Владимировна –педагог дополнительного образования первой категории.

Программа дополнительного образования «Ковчег» рассчитанана 2 года обучения. Осуществляется на базе коллекции Музея истории школы и подразумевает знакомство с коллекциями ведущих музеев Санкт-Петербурга. Программа предусматривает изучение азов музейной профессии, мировой художественной культуры. В процессе обучения ребята принимают активное участие в общественной деятельности Клуба кавалеров ордена Александра Невского, в районных и городскихконкурсах, акциях, проектах.

Секция туризма

Сайт http://muraweinik.ru/

Комарова Инна Николаевна педагог дополнительного образования высшей категории Федорова Кристина Борисовнапедагог дополнительного образования первой категории

В программе занятий: туризм, скалолазание, ориентирование. В том числе: техника и тактика туризма, основы оказания первой помощи, организация туристического быта, соревнования, выезды, походы, общая физическая подготовка.

Ежегодно воспитанники секции посещают красивейшие районы Ленинградской области, России и ближнего зарубежья, совершая пешие, лыжные, горные и водные путешествия. В течение учебного года участвуют в районных и городских соревнованиях, помогают в проведении школьных и районных спортивных мероприятий и праздников туристского направления. Регулярно становятся призёрами районных и городских соревнований.

Занятия в секции стимулируют не только физическое, но и умственное, нравственное и в целом гармоничное развитие. Где еще ребенок сможет получить такой опыт самостоятельности и социального общения в разновозрастном коллективе. Нет ни одного человека, который бы изменился в худшую сторону, занимаясь туризмом. Зато есть люди, которых этот вид спорта уберег от неверного пути.