Опубликовано 19 октября 2018 в 15:28

ОРГАНИЗАЦИЯ ПИТАНИЯ

Организация питания в школе

Питание в школе осуществляет ОАО «Альфа-Провиант»

Генеральный директор – С. Г. Ланенкова, тел.: 557-90-05

Главный специалист отдела образования администрации Центрального района, курирующий вопросы питания – Золотых Ирина Викторовна, тел.: 417-47-51.

За организацию питания в школе отвечает Зайцева Наталия Леонидовна, тел.: 544-82-98, 8921 939 77 42

Положение об организации питанияСписок нормативных документов

Светлая, уютная, эстетично оформленная школьная столовая, рассчитанная на 250 посадочных мест, оснащена всем необходимым оборудованием. Время работы столовой с 9 часов до 15 часов (в субботу с 9 до 14). Меню нашей столовой состоит из 24-х дней сбалансированного горячего питания. В столовой работает буфет, в котором представлен широкий ассортимент – от выпечки до салатов – продукции собственного производства.

Инвалиды и лица с ограниченными возможностями здоровья небольшой и средней степени тяжести питаются на общих основаниях.

Родителям

Уважаемые родители, в связи со вступлением в силу нового Закона Санкт-Петербурга «О дополнительных мерах социальной поддержки отдельных категорий граждан» Вам предоставлено право льготного питания Ваших детей.

Бесплатное льготное питание с компенсацией 100% его стоимости предоставляется учащимся следующих категорий:

1.проживающим, в малообеспеченных семьях;

2.проживающим, в многодетных семьях;

3.специальных (коррекционных) школ;

4.специальных (коррекционных) классах школ;

5.являющимся детьми-сиротами или детьми, оставшимися без попечения родителей;

6.являющимся инвалидами;

7.школьникам, родители которых попали в трудную жизненную ситуацию.

Льготное питание для школьников с оплатой родителями 30% стоимости питания предоставляется учащимся следующих категорий:

1.состоящих на учете в туберкулезном диспансере;

2.страдающих хроническими заболеваниями, перечень которых утвержден;

3.спортивных и кадетских классов;

4.Школьники 1-4 классов (завтрак).

Основанием для предоставления Вашему ребенку питания является Ваше заявление в ОУ (бланк заявления можно получить у ответственного по питанию в школе Зайцевой Н. Л.) и подтверждение Вашего права городским центром по начислению выплат и пособий.

В связи с принятием Закона СПб «О внесении изменений в Закон СПб «О дополнительных мерах социальной поддержки отдельных категорий граждан в части предоставления на льготной основе питания в ОУ СПб» от 16.11.2010 № 551-137 доводим до сведения родителей информацию о возможности предоставления льготного питания по категории «школьник из малообеспеченной семьи» в случае, если среднедушевой доход семьи меньше 9174 руб.

Родительская плата в размере 30% стоимости питания оплачивается на основании квитанции, выдаваемой ОУ, помесячно или до полугода включительно с перерасчетом в последующий период с учетом посещаемости школы.

Если родители хотят отказаться от компенсации, надо написать заявление об отказе (включая всех учащихся 1 – 4 классов)

Льготное питание предоставляется начиная с месяца, следующего за месяцем подачи заявления, если заявление подано до 15 числа. Родители (законные представители) школьников, подавшие заявление, несут ответственность за своевременность и достоверность предоставляемых сведений, являющихся основанием для назначения льготного питания.

Что делать, если ребенок имеет право на льготу, но не получает ее?
Инвалиды, многодетные, малообеспеченные – идут в собес по месту регистрации.
Дети с хроническими заболеваниями – в поликлинику по месту регистрации.
Тубинфицированные – в тубдиспансер по месту регистрации.

Перечень документов, необходимых для установления льготной категории:

Малообеспеченные:

Документы о доходах семьи за предшествующий квартал

Копии документов, удостоверяющих личность всех членов семьи (родители)

Копия свидетельства о регистрации (расторжения) брака

Многодетные:

Копии документы, удостоверяющих личность всех членов семьи (копии паспортов, свидетельства о рождении всех детей до 18 лет)

Копии свидетельства о регистрации (расторжения) брака

Копия удостоверения многодетной семьи

Инвалиды

Копия справки МСЭ учащегося

Копии документа, удостоверяющего личность учащегося

Копии паспортов родителей

Опекаемые

Копия свидетельства о рождении ребенка

Копии паспортов опекунов

Постановление, решение об опекунстве, удостоверение опекуна (копии)

Форма 9

Стоимость предоставляемого на льготной основе питания

школьникам установлена Постановлением Правительства Санкт-Петербурга

от 08.12.2016 № 1106

Установить с 01.01.2018 г. стоимость предоставляемого на льготной основе питания школьникам, отнесенным к категориям, указанным в статье 81 Закона Санкт-Петербурга:

1 – 4 классызавтрак56 руб. 00 коп.
обед98 руб. 00 коп.
5 – 11 классыобед154 руб. 00 коп.

Учащиеся, не имеющие льгот, могут приобрести питание за полную стоимость (стоимость зависит от выбранных блюд).