Опубликовано 19 октября 2018 в 14:16

ТРАДИЦИИ И ИСТОРИЯ

1 сентября – День знаний. Участвует Дружина. Первоклассникам вручают Факел знаний. Учителя исполняют песню «Наши дети». Первоклассников провожают в школу учащиеся 11 классов, проходя вместе с ними через Золотые ворота.

Традиционные общешкольные походы (сентябрь и май) Принимают участие ученики средней и старшей школы, а также 4 классов (по желанию) Проходят соревнования по футболу, волейболу, пионерболу, спортивная эстафета, состязания по туризму и ориентированию.

12 сентября – День памяти Александра Невского. Ученики школы традиционно участвуют в праздничных событиях на площади перед Александро-Невской лаврой. Вручают букеты ветеранам, возлагают цветы на могилы кавалеров ордена А.Невского

6 декабря – Посвящение в ученики школы. Ученикам первого класса читают «Завет», призывающий прилежно учиться, быть достойными гражданами своей страны, уважать взрослых. Дружина показывает ребятам реконструкцию боя. Совершается обряд посвящения, с вручением значков и свидетельств.

Традиционные народные праздники: Рождество, Масленица, Пасха. Проходят концерты, народные гуляния, игры, конкурсы

Новогодние утренники. Ежегодно проводятся силами учителей и учеников школы для учащихся начальных классов. В этом году такие же праздники были проведены для воспитанников детских садов муниципального округа.

Праздник «До свидания, школа» - для учеников начальной школы

«Последний звонок» - конец мая.

Скрипкина Дарья Александровна

"Вехи истории. Школа 138"

Скачкова Бронислава Михайловна

"Школа 138 – история и традиции"