Опубликовано 19 октября 2018 в 13:47

ИТОГОВАЯ АТТЕСТАЦИЯ

Для общественных наблюдателей

Школа №138 является ПУНКТОМ ПРОВЕДЕНИЯ ЕГЭ (№404) в основной период проведения экзаменов.

Информация о "горячих линиях"

"Горячие линии" в районах Санкт-Петербурга осуществляют консультации по вопросам проведения государственной итоговой аттестации лиц, освоивших основные образовательные программы основного общего и среднего общего образования.

Работа "горячих линий" осуществляется с 01.01.2014 по рабочим дням в соответствии с прилагающимся графиком.

Информация о режиме работы "горячих линий" в районах Санкт-Петербурга

(для получения подробной информации нажмите на ссылку)

ИТОГОВОЕ СОЧИНЕНИЕ - допуск к ЕГЭ

Сроки и продолжительность выполнения итогового сочинения (изложения)

Продолжительность выполнения итогового сочинения (изложения) составляет 3 часа 55 минут (235 минут). В продолжительность выполнения итогового сочинения (изложения) не включается время, выделенное на подготовительные мероприятия (инструктаж участников итогового сочинения (изложения), заполнение ими регистрационных полей бланков и др.).

Для участников итогового сочинения (изложения) с ограниченными возможностями здоровья, детей-инвалидов и инвалидов продолжительность выполнения итогового сочинения (изложения) увеличивается на 1,5 часа. При продолжительности итогового сочинения (изложения) четыре и более часа организуется питание участников итогового сочинения (изложения).

Итоговое сочинение (изложение) проводится в первую среду декабря, первую среду февраля и первую рабочую среду мая.

В случае получения неудовлетворительного результата («незачет») за итоговое сочинение (изложение) обучающиеся вправе пересдать итоговое сочинение (изложение), но не более двух раз и только в сроки, предусмотренные расписанием проведения итогового сочинения (изложения).

Для участия в итоговом сочинении (изложении) участники подают заявление не позднее чем за две недели до начала проведения итогового сочинения (изложения).

Проверка итоговых сочинений (изложений) и их оценивание комиссией образовательной организации должна завершиться не позднее, чем через 5 календарных дней с даты проведения итогового сочинения (изложения).

Нормативные документы ГИА

Федеральный закон от 29.12.2013г. №273-ФЗ Об образовании в Российской Федерации

Статья 59 Федерального Закона "Об образовании" №273К государственной итоговой аттестации допускаются обучающиеся, не имеющие академической задолженности и в полном объеме выполнившие учебный план или индивидуальный учебный план.

Методические рекомендации по организации и проведению ГИА по образовательным программам основного общего и среднего общего образования в форме ОГЭ и ЕГЭ для лиц с ОВЗ

Информация о проведении ГИА для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ), обучающихся детей-инвалидов и инвалидов

План подготовки к ГИА на 2017-2018 учебный год

Положение о государственной (итоговой) аттестации за курс основного общего и среднего общего образования в ГБОУ СОШ №138.pdf